суббота, августа 14

вс

Длинный-длинный день. С утра табата приседания (счет 18). Затем уехала на площадку, разруливать свадьбу - работа у меня такая, это как раз ее часть :) В принципе я уже вчера, подумав здраво, решила, что загруз логичней было перенести на такое вот непредсказуемое мероприятие. И была права. Целый день на ногах, беготня по лестницам на каблуках вполне себе за офп засчитывается :) Вернулась часа в 3 ночи, только спать.




С утра творог с брусникой.

Перед отъездом фруктовый перекус яблоком с грушами.

Весь день держалась на фруктах, помню что были яблоки, груша, арбуз, дыня, киви, клубника, ананас и виноград. Все по чуть-чуть, но в несколько заходов.


Вечером добралась до цыпленка, кожу и соусы есть не стала, зато лаваш был.

пятница, августа 13

пт

Вполне нормальная такая пятница, только по работе как понедельник. С утра опять табата приседания (счет 18), вечером в зал. У меня уже прогресс, укладываюсь в 50 минут вместе с разминкой-заминкой. Сама тренировка состояла из сета выпрыгиваний с весом (2 подхода по 15 раз с гантелями по 7 кг) и становой тяги на одной ноге (4х6 с пустым грифом  на каждую ногу), сета отжиманий от брусьев (2х20 раз с противовесом 41 кг) и тягой в.блока (5х5х45 кг, последний подход 40 кг). Затем 3 подхода на гиревой свинг по 40 раз: сначала с блином 10 кг - решила как-то легко, взяла 15 кг - после 40 как-то тяжеловато, на третий опять десятку взяла). После всего пошла на 20 минут на степпер в интенсивном режиме, ну и растяжка в конце.


Вообще-то на сегодня был запланирован загруз по графику, но как-то он совсем не получился, скорее похоже на лайт версию поддерживающего дня.
Звтрак - творог, овсянка, брусника

Ланч - яблоки

Обед - морской язык на пару с фасолью

Полдник - опять яблоки

Ужин - тунец в с.с., смесь овощей, помидорки. Вообще-то творога хотелось, но я что-то подумала, что у меня опять разнообразие страдает в последнее время.

четверг, августа 12

чт

Очередной странный день, табата с утра (счет 17), вечером пилон. Руки сегодня перегружены, ноги равномерно в синяках от шеста. Зато скоро выходные и можно быдет выспаться чутка.


Низкокалорийный день
Завтрак - творог, клюква, корица

Ланч - яблоки

Обед - последнияя порция печенки, морковка и фасоль

Полдник опять в пути, все те же яблоки

Ужин  - творог с клюквой и корицей. Плюс почему-то полкабачка

среда, августа 11

ср

Второй день нового режима, табата-приседания с самого утра, перед завтраком. Бодрит! Но не надолго - по дороге на работу как-то необычно сильно вырубало. Вечером было очередное занятие по пилону - ну вроде чего-то даже получаться начинает. Только как бы отучится от этой дурацкой привычки глаза закрывать в сложных элементах... Это меня еще с акробатики преследует, за что от тренера влетало неоднократно.
Кстати не знаю, какой из заходов на приседания сработал, вчерашние или утренние дали такой ядерный заряд - к вечеру квадрицепсы и попа ощущались ого-го как :) давно такого не было


Низкокалорийный день.
Завтрак - творог с брусникой

Ланч -яблоки с грейпфрутом и миндалем

Обед - куриная печенка (запеченая с морковкой и специями), морковка, зелень

Полдник - яблоки с вишней, еще ложка миндаля

Ужин - творог с брусникой и корицей

вторник, августа 10

вт

А мы сегодня небо видели, целых полчаса :)))
Завтра в качалку не попаду, поэтому перенесла на сегодня. Начала новую программу, классная. Еще я наконец-то вернулась к своим любимым тяжелым приседаниям, а то уж соскучилась по ним совсем. Но чтоб почувствовать чего вообще с коленями происходит,сильно много на штангу не вешала и глубоко не приседаю.
Вообщем тренировка на все тело за раз: сет классических приседаний (4х6х60кг) со становой тягой на прямых ногах (3х8х50 кг), затем еще сет жим гантелей на наклонной скамье (2х12х12кг) с тягой шт. в наклоне (3х10х40кг). А потооом... Потом были Табата-приседания. Отличная штука: 20 секунд приседаний -10 сек отдых, таких 8 подходов, счет идет количество раз. У меня сегодня 20-20-20-19-17-18-18-18, табата счет 18. Про Табата-метод можно почитать вот здесь. Ттолько вдобавок ко всему я на плеер себе поставила спец саундтрек, который следит за интервалами - очень удобно, да и музычка там динамичная очень :)
Возвращаясь к отчету.  В завершение на 20 минут завернула на кардио и решила, что гребной тренажер я как-то все стороной обхожу. Несправедливо, потому что нагрузку дает на все тело хорошую. И, конечно, в самом конце не обошлось без растяжки.
Казалось бы, почти не делала ничего, уложилась в час вместе с кардио и "поболтать". Но по ощущениям нагрузка как раз такая, как и должна быть - тяжело, но не слишком.


Еда в низкокалорийном режиме.
Утро - творог+смородина

Ланч - грейпфрут с яблоками

Обед -большая порция куриной печенки с помидором и зеленью

Перекус остатками вишни с миндалем

Ужин - творог с брусникой

понедельник, августа 9

пн

Ну прям как заколдованный - как обычно день тяжелый. Работа, работа и снова работа. По спорту только отдых.
По еде разгруз.
С утра яблоки с творгом и корицей

Ланч - морской язык на пару с морковкой

Обед - яблокотворог

Полдник - оно же. А так как продолжительность дня была мегаувеличенной перекусила грушей где-то между.

Ужин - яблоки, творог. Ну вот такой я яблочно-творожный маньяк :) Разнообразие будет завтра.

воскресенье, августа 8

вс

Странный день опять. Впервые за долгое время неохота было на тренировку идти - то ли не выспалась, то ли отдохнуть чуть надо, да и вообще, тяжеловато сегодня было. В принципе сделала все что запланировала, но без особого энтузиазма. Разминка, 4 сета жима гантелей сидя (6х11кг) + тяги в.блока (8х40кг), 4 сета отжиманий на брусьях (по 6шт) с негативными подтягиваниями (8шт, вроде полегче сегодня держаться было), потом 4 по 10 подьемов ног в висе на лямках и завершающие 4 сета доброго утра с гиревым свингом. В конце решила полчасика педали покрутить, думала полегчает, как оно обычно бывает - неа, не сработало. Ну и по-любому в завершение растяжка немножко.


По еде какой-то сумбурный поддерживающий день.
С утра салат из мидий с помидором плюс зелень. Это у меня неожиданно творог в доме закончился :)

В качестве перекуса была черешня с клубникой. Потом еще одна такая же тарелка, что вообщем-то пользы не принесло...

Полу-перекус из шпинатного штруделя с сыром.

А вечером творог со смородиной, по которому я уже успела соскучиться.


Только потом на меня вдруг резко жор напал - отбивалась морковкой, хватило двух штук, но на фотографирование сил уже не было