суббота, июня 26

сб

Два часа на велике пролетели незаметно. Добралась я до своей любимой лыже-роллерной трассы - там здорово, местами почти до 50 км\ч разгоняешься. И это при том, что я езжу ну оочень осторожно, в поворотах больше 30 не разгоняюсь никогда. Вот только подъемы временами почти вертикальные, так что получается практически интервальная тренировка :) Поэтому программу приседаний и пресс я оставила на вечер: в сумме 125х10кг, "велосипед" на пресс 5 мин, скручивания 3х40, планки по 30 сек.
Была сегодня на капоэйре, петь и играть на инструментах полтора часа  - тоже вполне себе аэробная нагрузка :) Но как жеж все-таки хотелось зайти в роду! Попробовала разок аккуратненько - неа, нога еще нестабильна... Ладно, будем ждать, может хоть к сентябрю восстановится...

Еда. каой-то невнятный загруз.
Завтрак - творог 0.4 с овсянкой и черникой плюс корица
 
Время ланча подкралось незаметно, на велике особо и не следишь. Так что решила вопрос  парой яблочек. Маленькие, кислые, ароматные - Белый Налив нового урожая.


Обед сложился сам собой - творог 1.8 + мюсли + черника. Идеальное сочетание  на мой взгляд, упругая овсянка с вкраплениями кислых ягод, хрустящих орешков и парой сладких сухофруктов, залитые сливочным вкусом творога.

Полдник тоже прошел в дороге,но к нему я заранее подготовилась, взяла яблоки с собой. Пытаюсь запомнить их сорта, вот эти покрупнее - "Грушевка".


В качестве вольной программы пошли капучино с печенькой. Только эта самая печенька мне сегодня какой-то чересчур сладкой показалась.

Творог я сегодня наконец-то нашла свой любимый, поэтому на ужин пошел он же с овсянкой и брусникой. Пускай и выглядит еда несколько однообразно, но мне понравилось.

пятница, июня 25

пт

Жара продолжается- вроде по ощущениям все в порядке, но мозг временами закипает. Судя по всему не только у меня :)
В тренажерке народу было немного, свою круговую программу выполнила особо без проблем. Как обычно, разминка, 5 кругов: жим лежа 3х50, разводки в наклоне 6х6, жим гантелей на наклонной скамье 3х13.5, штанга к плечам 6х25. Потом был бассейн, но во всем квартале вдруг вырубился свет.  "Плавать при луне" оказалось не слишком здорово, все-таки не хватает моря, песка и музыки на берегу :) Поэтому закончила раньше чем планировала. Ну да ладно, завтра все равно на велике наверстаю.

Отрабатываю поддерживающий день.
Ранний завтрак - творог+брусника+овсянка. Еще добавила корицы, чтоб получилось все как я люблю, араматные кисленькие ягоды с твердой еще овсянкой.
Ланч - ароматные хрустящие яблоки

Обед - печеная кура со шпинатом с оттенком мускатного ореха, водянистая фасолька, нейтральные гречневые хлопья

Полдник - те же яблоки, но покислее

Ужин - доела курочку и фасоль, добавила пару свежих помидорин

День был какой-то ну очень длинный, поэтому сверх того добавила пару яблок, чтобы заполнить длительные промежутки между едой.

четверг, июня 24

чт

У нас тут +30, а на выходные +35 обещали. В офисе носятся со всякими вентиляторами, плачутся на жару - а мне вполне нормально, ну да, тепло. Вот интересно, это мне так просто повезло с генами или это результат нормального теплообмена?
Офп сегодня по плану - "велосипед" на 5 минут, приседания в сумме 113х10кг, скручивания на полу 3х35, планки 3х30 сек. И вот только после этого мне сталоа действительно жарко!

Еда по низкокалорийной программе.
Завтрак - творог с брусникой


Ланч- яблоки с грушей


Обед - печеная курочка (филе) со шпинатом и вчерашняя брокколи

Полдник - яблоки. Еще была груша, но в кадр она не попала

Ужин - опять же, печеная шпинатная курочка с зеленой фасолью

среда, июня 23

ср

Не успела оглянуться, уже она, среда! До качалки опять примерно к 11ти  добралась.  Пять минут на разминку, 25 на силовую, 40 на велотренажере с интервальной нагрузкой. Как-то тяжеловато сегодня далось. Веса те же, зато отдыха поменьше - может из-за этого. А может из-за того, что не выспалась...

Очередной низкокалорийный день сегодня.
Завтрак -  творог 0.3 плюс черника с брусникой напополам плюс корица
Ланч - яблоки с грушей
Обед - тунец с брокколи
Полдник - яблогруши
Ужин - сыр домашний 2% с помидорами и ложкой оливкового масла

 Завтра будет творог, кура, яблоки и еще чего-нибудь, но я еще не решила чего, бо пора спать :)

вторник, июня 22

вт

Чего-то я сонная сегодня, наверное нужно-таки лечь вовремя :)

Заметила интересную штуку - ехала домой, жутко хотелось кушать. Пока готовился ужин, сделала запланированные ОФП:  "велосипед" 5 мин, приседания  в сумме 103х10кг, скручивания на пресс 3х30 раз (сегодня разнообразия ради делала на фитнес-мяче - показалось тяжелее, но не намного), планки 3х30 сек, небольшая растяжка. Так вот, пока делала, есть не то чтобы расхотелось, но стало абсолютно все равно чего - хотя до этого не могла определиться чего ж такого сотворить, хотелось всего и сразу. Да и вообще, я стала совершенно равнодушна к еде - действительно, мне все вкусно, так чего ж выбирать-то :)) Процесс этот начался давно, но сегодня особенно явно это заметила.

Собственно на завтрак был творог c черникой - творога оказалось больше :)
Ланч - 3 яблока (да, я люблю яблоки! вкуснее, пожалуй только манго)
Обед -кальмар с молодой капустой и помидорками. Получились что-то типа кальмарных роллов в капустных листах
 Полдник - снова яблоки
 Ужин - яйца с фасолькой. Желтое - это куркума, оч здорово сочетается

понедельник, июня 21

пн

День - разгруз от всего,от спорта в том числе.
Завтрак - творог с яблоками

Ланч - оно же

Обед - кальмар, морковка, молодая капуста

Полдник -  опять же, творог с яблоками


Ужин-  салат из свежей капусты с яйцом. Заправка - ложка оливкового масла с соевым соусом

воскресенье, июня 20

вс

В качалке сегодня смешно было - я перепутала блинчики на штанге и повесоила вместо 2,5 два по 5 кг. Но заметила это только к четвертому кругу, а до того переживала, что ж так тяжело сегодня все дается! В итоге решила вес не менять, раз уж сделлала всепочти :)
Итого: разминка, 5 кругов: становая 12х50, тяга в.блока 3х45, доброе утро 12х50, тяга шт в наклоне 3х55 - хорошая растяжка, бассейн на 40 мин

Еда в поддерживающем режиме:
Завтрак - творог, овсянка, черника, йогурт

Ланч в дороге - 3 яблока

Обед - творог, овсянка, черника, йогурт. К этому еще морковка прилагалась чуть позже.

Полдник - грейпфрут

Ужин -  курица, помидоры, молодая капуста