суббота, июля 24

сб

Да-да-да, я это сделала - я дошла до шеста , сегодня было первое занятие.  Омг, как  же это больно! Но в среду рассчитываю пойти опять :) Нагрузка на все тело, особенно на руки. Хоть и не делала ничего такого сложного, но устала сильно. Конечно приседания на сегодня отменились, тем более вернулись совсем в ночи.


По плану вообще-то загрузочный день и казалось бы ничто не предвещало.
С утра неслабая такая порция творога с овсянкой и черникой.

А вот потом понеслась - с этой тренировкой совсем забыла перекусить, так что уже только в середине дня съела штрудель со шпинатом и яйцом, поддержала его капучино.

Потом забегалась вообще, а телефон разрядился полностью, и фрукты прошли мимо камеры: к вечеру кушать хотелось ну просто оочень, поэтому набросилась на яблоки (3 шт), грейпфрут (1 шт) и тарелку черешни. Уж не знаю, что здесь было лишним, но вечер прошел уже в туалете, поэтому больше, кроме воды в рот ничего не брала. И вот какой ж это загруз - так, одно название.

пятница, июля 23

пт

Дернуло меня сегодня с утра на велике прокатиться, а тк просто по окрестностям в рабочий день не поездиешь, поехала на лыжероллерную трассу. Все здорово, интересно и непросто, вот только на вечерней тренировке я ее вспоминала уже совсем с другим чувством. Тяжеловато сегодня было, бицепсы все еще болят, подтягивания тоже на широчайших отдаются, плюс квадрицепсы - в общем полный комплект :) Поэтому веса уменьшила, где могла: 4 суперсета становая (6х50 кг) плюс доброе утро (10х50 кг), потом 4 сета по 20 штук сведений (30кг), разведений(58 кг), отдых  между подходами по 40 сек. В конце 2 подхода по 4о ТА взятий на грудь с грифом 20 кг - если честно, последнего там меньше 40 было, примерно после 25го я сбилась со счета. После пошла на степпер на 40 минут и легкая растяжка в конце.



А еще думаю именно утренняя поездочка была причиной того, что кушать хотелось целый день и сильно.  Не смотря на поддерживающий режим с большим количеством сложных углеводов.
Завтрак - творог, овсянка (крупа, не геркулес), черника

Ланч - яблоки

Обед - курица, овсянка, шпинат с огурцом.

Полдник - яблоки

Ужин - сыр домашний 2% с помидорами, укропом и кедровым маслом.

четверг, июля 22

чт

Ооо, после вчерашнего бицепсы чувствуются огого как :)
Программа приседаний перешла на новый уровень - теперь там количество подходов увеличилось, а отдых сократился. Сегодня суммарно 260 раз х 10кг, плюс 5 мин велосипедик, кранчи на фитболе 3х 40 раз и 3х30 сек планок. Че-то непросто уже.


Еда в поддерживающем режиме.
Завтрак - творог, овсянка, черника

Ланч -памело (маленькое какое-то) и яблоко через время.

Обед - офигительная запеченая с розмарином курочка и непонятного сорта фасоль на пару

Полдник - яблоки

Ужин был не дома и состоял из семги на гриле с салатом из свежих овощей.

среда, июля 21

ср

В зале обнаружила клевую штуку - на всякие глупые расспросы по десятому кругу, а что это за тренировка такая, а вам зачем, а может полегче-потяжелее или вообще что-то другое сделать, можно спокойно отвечать, что это такая капоэристская тренировка специальная - человек кивает с умным видом и отходит. Это у нас тренер новый объявился, как раз из тех, кто предупреждает девочек ненароком не перекачать себе чего-нибудь :)) Сегодня полтренировки за мной хвостом ходил, наблюдал - смешно, чесслово :)

Так что под чутким контролем сегодня прошли: суперсет х4 - жим гантелей стоя 6х11 кг , тяга в.блока к груди 3х50 кг, еще один суперсет х4 - отжимания на брусьях х6, негативные подтягивания х8 (ура, я их все-таки 8 сделала - но было тяжелоооо), 4 отдельных сета сгибаний на бицепс 8х8 кг и 4 суперсета доброго утра (40х20кг) с гиревыми махами (40х10 кг). Только я тут пару раз сбивалась со счета, поэтому на самом деле их немного больше получилось. Да и вообще, похоже я к ним приспособилась уже - теперь не кажутся такими уж убийственными. В завершение был велотренажер на 40 минут в интервальном режиме и растяжка.

Кстати, я наконец-то почувствовала мышцы ног после приседаний - квадрицепсы сегодня дают о себе знать. А теперь после подтягиваний поднимать руки тяжеловато, даже если просто чашку.



Продолжение низкокалорийной программы.
Завтрак - творог со смородиной

Ланч - яблоки с миндалем

Обед - свежий шпинат, огурец, редиска, укроп, кинза и тунец в с.с. Запаравкой был тунцовый сок, даже масла не понадобилось

Полдник - смородина с миндалем

Ужин - творог со смородиной, о котором мечтала всю дорогу до дома :)

вторник, июля 20

вт

Пожалуй я только сегодня поняла, что мне не нравятся упражнения на время, типа того же велосипедика по 5 мин. На количество раз сколько угодно, хотя после 60-70 становится скучновато, но терпимо. В общем по приседаниям продолжаю программу, пятая неделя пошла, сегодня суммарно 230 раз х 10 кг. Пресс все так же, кранчи на фитболе 3х40 раз и планки 3х35 сек, сегодня без перерывов.



Низкокалорийный день.

Завтрак - творог  со смородиной.

Ланч - смородина с творогом :) все дело в пропорциях

На обед импровизация на тему салата. Вдохновившись постом Светы про зелень, порубила свежий шпинат с кинзой, укропом, огурчиками и редиской, добавила салатного тунца и чуть масла. Получилось вкусно, но неожиданно много,  в сложенном виде все вместе как раз три кулака и было, а тут вдруг такая тарелка получилась :)

Полдник - 2 яблока с остатками творога.

На ужин опять тунец, на этот раз на гриле, с кабачком и огурцом.

понедельник, июля 19

пн

По-моему у меня от работы мозги плавятся и жара тут не при чем.
И разгруз пришелся очень кстати, чего-то соображать разнообразного было неохота.
Завтрак - яблоки с полпачкой творога плюс корица.

Ланч - аналогично.

Обед - молодые огурчики с грядки плюс два яйца и ложка масла оливкового и всяческая зелень.
 

Полдник - яблоки, творог, корица.

Ужин - аналогично. Долг по разнообразию выполнен горстью свежей красной смородины.

воскресенье, июля 18

вс

Хороший день сегодня - все успела, несмотря на то, что встала позже обычного.
В качалке тоже шикарно - народу два человека от силы. Хотя было не слишком легко - может углеводов по загрузке не хватило? В любом случае отработано: 4 суперсета становая (6х60 кг) плюс доброе утро (10х50 кг), потом 4 сета по 20 штук сведений (36кг), разведений(67 кг), отдых  между подходами по 30 сек. Если честно, на последних поддерживали мысли только о предстоящем стейке, который ждал меня вместе с друзьями в ресторане :)) Потом 2 подхода по 40 ТА взятий с грифом 20 кг - легче не стало. На степпер забежала всего на полчаса, зато с интервальной нагрузкой. Забавный мне сегодня тренажер попался, показывал количество пройденных ступенек и под это выдавал здание, на которое ты взбираешься - осилила Эмпайр Стейт Билдинг и, видимо на шпиль забралась :))
А на закате мы поехали на велике на пару часиков, заехали по "нано-дороге" через "нано-шлагбаум" к российскому "нано-центру" Сколково :)) Там красиво, хотя большее впечатление произвели окрестные экспериментальные поля с пшеницейб рожью и овсом.


Немного сумбурный поддерживающий день.
С утра творог с овсянкой и черникой.

Потом яблоки с творогом и корицей. Это я вчера на рынке любимым творожком закупилась, вот и хотелось поесть, пока он свежий.

Перекусила в дороге яблоками, потом на тренировку.

Стейк меня дождался все-таки, вместе с салатом из помидоров с луком.

Ну а вечером после покатушек завершающий творог с черникой.