суббота, июля 10

сб

Просто поразительно, сколько всего можно успеть, если разом отключить почту, интернет, скайп и телефон :)
Так что я кратенько. Вечером был велик, минут 40 по городу. Приседания по плану, в сумме 192х10 кг уже, теперь иду четко по программме, не обгоняя. Пресс стандартно, 3х40 кранчей на мяче, планки 3х35 сек.



День поддерживающий.
Завтрак -творог, брусника, овсянка

Ланч - яблоко с манго

Обед - остатки индейки со шпинатом, морковка и подкопченый нут (это сорт такой, чуть жестче чем обычный, но ароматней)

Полдник - грейпфрут

Ужин -тунец в с.с. плюс салат из молодой капусты с морковкой (с ложкой кедрового масла)

пятница, июля 9

пт

Тренировка сегодня была замечательная, давно такого не было. Изначально она мне не показалвсь особо сложной по схеме, даже не круговая. Поэтому отдых между подходами сократила до 40 секунд, которых было по 4 штуки на каждое упражнение: становая 6х60 кг, доброе утро 50х10, сведение-разведение ног суперсетом по 20 раз (сведение на 43 кг, разведение на 71). Вообщем размялась хорошо :) А вот потом началось ОНО: power clean (силовое взятие на грудь). Так же, 4 подхода, но по 40 раз,отдых оставила 60 сек. С пустым грифом сначала было как-то просто, но к концу подхода я свое мнение резко поменяла. Н-да, чувствую себя слабачкой, если честно - какие-то 20 кг не могу осилить. И последний подход доделала только потому, что "ну не бросать же на середине". Потом была хорошая растяжка и бассейн на 40 минут.

 upd. упс, на самом деле их таких взятий надо было два подхода, а не четыре :) Тогда понятно, чего это  мне так трудно было.



Поддерживающий режим сегодня.
С утра творог с мюсли и брусникой.

Яблочный перекус был в дороге  - очень кстати застряла в пробке между встречами :)

Обед - индеечный рулет со шпинатом и брокколи плюс гречневые хлопья

Полдник - очередной комплект яблок, 2 штуки.

Ужин - домашний сыр 2% с помидорами и кедровым маслом.

четверг, июля 8

чт

Совсем недавно я переживала, что все как-то слишком легко. Теперь нет :)) После вчерашней тренировки побаливают трицепсы и немного мышцы спины. Приседания теперь тоже составляют ощутимую нагрузку, а пресс наоборот пошел полегче.


По плану сегодня низкокалорийный день, хотя  мне сегодня наоборот  показалось,что еды много.
На завтрак был омлет с помидорами плюс горошек. Так, не смеяться - это у меня просто творог закончился неожиданно :))

Ланч -  два яблока и полпорции творога (а на работе был)

Обед - две помидорки, кусок семги, ложка масла и укроп.


Полдник сильно растянулся во времени - яблоки с миндалем сгрызла  потихоньку не отходя от компьютера.

На ужин экспериментировала с индейкой и шпинатом, получилось сочно и ароматно, из овощей добавила немного брокколи добавила.Тарелка долго не влезала в кадр, а в итоге выглядит лилипутской.

среда, июля 7

ср

А у нас гроза сейчас, классно стало, свежо. После тренировки самое оно.
Сегодня опробовала новую схему, выясняла веса. Разминка, 4 суперсета жим лежа 3х50кг + тяга в наклоне 6х50, французский жим 4х8х20 кг, 4 суперсета: доброе утро 40х30 кг (первый подход был на 35 кг, но оказалось чересчур тяжело к концу) плюс гиревой свинг 40х10кг - гирь в зале нет, зато у блинов от штанги специальные ручки есть. И чего я, спрашивается, не обращала на них внимания, заглядывалась ведь на тренировки с гирями... Интересное кстати упражнение, сначала кажется совсем легким, но к концу  уже не до разговоров, и со стороны выглядит страшнее, чем есть на самом деле. В очередной раз уже собрала небольшую команду болельщиков-наблюдателей - самый забавный комментарий, который получила сегодня "Ты что, к бою с Емельяненко готовишься?" :))
Усталость подкралась незаметно, примерно после 40 минут бассейна - ну я как раз вылезать собиралась.


Согласно корректировкам, один низкокалорийный день нужно заменить поддерживающим. Так что сегодня именно он, специально чтоб силы были на тренировке.


Завтрак - творог, черника, овсянка

Ланч - 2 яблока, одно Криспи Пинк, второе не помню, просто зеленое :)

Обед - печенка, морковка и гречка

Полдник - яблоко криспи пинк, ананас и персик.

После тренировки неожиданно досталось молодое яблочко, что было очень вовремя, а по приезду домой -  сыр домашний 2% с помидорами и кедровым маслом.

вторник, июля 6

вт

Да, сегодня ноги приятно вспоминают вчерашнюю пробежку, даже приседания было делать не легко. Хотя и не особо тяжело, с перерывами ведь. Итого в сумме на сегодня 162 штуки х10 кг (обнаружила, что темп у меня постоянный держится 40 штук в минуту), 5 мин велосипедика, 3х40 кранчей на фитнес мяче, 3 по 35 сек планок.

Еда в низкокалорийном режиме с небольшим апдейтом по творогу и орехам.
Завтрак - опять творог, чО :) с черникой

Ланч - 2 яблока и полкулака творога. Наверное не буду больше Грушевку покупать, сладкая она какая-то.

Обед - тунец консервированный с зеленым свежемороженым горошком.

Полдник  - грейпфрут, яблоко и горсть миндаля.

Ужин - почему-то хотелось именно печенки, плюс кабачок с помидоркой. И вообще, последнее время заново для себя открыла рифленую сковородку - получается вкусно, очень быстро и полосато :) Да, кстати, кто-то спрашивал про объем порций - ну явно ведь они не маленькие.

И предвкушаю уже завтрашнюю тренировку - хочется опробовать новую программу :)

понедельник, июля 5

пн

Вот кто бы мог подумать сколько радости может принести всего одна маааленькая пробежка. Эйфория прям накатывает :) В общем вечером, практически в ночи резко захотелось пробежаться - погода шикарная, машин нет, народ гуляет. Чтоб подстраховаться и особо сильно не разгоняться в плеере включила регги и все вместе образовало такую гремучую смесь, что казалось бежать можно до утра. Что меня особенно порадовало, так это что дыхалка никуда не делась, я б даже сказала стало легче - наверное плавание дало свой эффект. Тренировкой сегодняшнее мероприятие назвать сложно, но все-таки 40 минут в расслабленном темпе на 4 км - вполне неплохой результат. Единственное, что пришлось контролировать каждый шаг, чтоб ни нога не подвернулась, ни чтоб нагрузка на коленки не перешла - так что, хотя и не устала совсем, чувствую завтра с непривычки икры будут меня с любовью вспоминать.

А вообще-то сегодня разгруз.
С утра творог с черникой

Ланч опять творожно-яблочный

Обед - курочка со сладкой  морковкой

На полдник доела творог с яблоками.

А на ужин организовала остатки курицы, добавила пару помидор и ложку кедрового масла.

воскресенье, июля 4

вс

Похоже по приседаниям я начала приближаться к своему уровню - по крайней мере сегодня уже есть ощущение, что вчера что-то было, какое-то эхо тренировочной нагрузки сегодня было. В качалке дисциплинированно слежу за временем, на этот раз отдых между кругами сократила до 40 секунд - сразу почувствовала разницу. В итоге после 25 минут насквозь промокшая выползла из зала. В бассейн, ага, на час :) Кстати, интересную фишку себе придумала - если мысленно напевать капоэристские песни во время плавания, то становится не только веселее, а вдобавок выравнивается техника плавания. Из-за ритма наверное.
Еще чего заметила, так это то, что шпагаты всякие стали легче даваться. Уж не знаю в чем дело, вроде растяжку я сейчас сильно сократила по времени, а вот оно как.

По плану сегодня загруз, но он такой, хиленький получился.
Завтрак - творог с черникой и мюсли.

"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро". Сегодня вот вишней с малиной угощали :)

Потом в ход пошла вольная программа в виде мегакапучино с печенькой, а после тренировки случились 2 яблочка на пути домой.

Обед случился поздновато - кура с брокколи и кориандровыми хлебцами.


И на ужин открыла банку мидий, с помидорами и соевым соусом - вышло самое то что надо.