суббота, июня 12

Сб

Все-таки любопытство взяло вверх - сделала я 200 шт приседаний, даже особо не напрягаясь. Тем более что гантелей здесь нет, а в качалку я иду завтра. Пресс тоже сделала, только на передней планке вдруг разболелась коленка.
По еде сегодня плюс-зигзаг - очень кстати пришелся.
Утро- творог 0,4% + ягоды + овсянка






Ланч - ананас, голубика, ежевика, малина






Обед - салат из сыра фета и овощей, масло, курица






Полдник - ананас, персик, джанк- мороженое по дороге






Ужин - голубика и творог






- Posted from iPhone

пятница, июня 11

Пт

Сутки прошли незаметно. С 6 утра на ногах, перелет в Лондон, но в качалку я таки здесь сходила. Своей круговой тренировкой распугала всех местных, которые время от времени у меня гантели тырили. Было так: разминка, 5 кругов на грудь и дельты - жим лежа 3х50кг, развод рук в наклоне 6х8, жим гантелей 3х12, подъем штанги к плечам 6х25. Не успела я осознать, что происходит, оказалось что все уже сделала. Затем 40 минут эллипсоида, и усталость меня догнала на середине, пришлось перебарывать. Потом была растяжка - я свой шпагат вроде восстановила, это радует :)
А еще мы часа 4 бродили по городу, только под конец я все-таки устала.

Еда
Утром (почти дома) гречка, яйца, перец



Ланч в самолете - яблоко



Обед: йогурт натуральный и ветчина - больше ничего съедобного там не было. Белка добрала протеиновым батончиком.



Перекус в дороге - ананас. Полдником назвать сложно потому как на часах всего 14:00



Еда после тренировки, добралась я наконец до места назначения :) голубика + творог 0,4% + семена льна




Нормальный ужин - курица, овощи, масло








Сейчас тут 2:30 ночи, а по Москве даже боюсь представить сколько. Срочно спааааатть!



- Posted from iPhone

четверг, июня 10

чт

День прошел в каком-то угаре, хотя казалось ничто не предвещало. С утра начала программу 200 приседаний - с первой недели, но с гантелями по 5 кг. Им наверное лет 40 как минимум и только сегодня я догадалась их взвесить :) В таком варианте нагрузка чувствуется. Потом был пресс и немного растяжки.
После вчерашнего хорошо ощущаю спину, знаю, что посттренировочная боль совсем не показатель качества тренировки, но все равно приятно.
По еде очередной нк-день.
Завтрак - творог, йогурт и вишня.




Ланч прошел в дороге, так что заранее собрала дозу фруктов на день с учетом всех неожиданностей.



Обед - кусок курицы без кожи, копченая кура и овощной салат.



На ужин - 2 яйца с перцем.






И скорей спать, потому как завтра с утра самолет.
Кстати, в ближайшее время форматирование постов может немного поползти, потому как пишу с телефона, а он не позволяет в тексте кат поставить.

среда, июня 9

ср

Чуть больше недели нового режима. Все по плану, полет нормальный, постепенно привыкаю.

Сегодня было самое для меня интересное  - тренировка :) Специально откладывала начало до среды, чтобы один из дней захватить на выходных, когда народу поменьше. В принципе я давно заглядывалась на схемы  круговых тренировок, но все как-то не знала с какой стороны к ним подойти. А вот теперь Олег расписал схему и я на собственном опыте осознала, что они действительно "высокоинтенсивные" - всего через полчаса просто выползаешь из зала. Красота!

Собственно лог:
разминка минут 5,
сегодняшний круг  :
Становая тяга на прямых ногах 10 х 50кг
Тяга верхнего блока 6 х 40 кг
Доброе утро 10 х 50кг
Тяга шт в наклоне 6 х 50 кг
- отдых 60 секунд, начинаем следующий.
Таких 5 кругов, потом небольшая заминка, растяжка, бассейн 40 мин

Впечатления: примерно на 3м круге начинаешь уставать и думаешь, может все-таки поменьше веса надо было повесить, но уже деваться некуда, доделываешь. Становую пришлось взять разнохватом, а то гриф начинал вылетать из рук. Из неудобств могу отметить только, что после становой гриф надо перекидывать на стойки для доброго утра, а потом обратно для тяг - в моем случае надо его собрать-разобрать, потому как закинуть 50 кг с пола на стойки я пока не могу. В общем к третьему кругу я просто притащила 2й гриф. Если на меня кто косо смотрел, то ничего не сказал - хотя меня там давно уже за тренера принимают :))


вторник, июня 8

вт

Итак, утро. Завтрак, учеба, велопрогулка минут на 40. Потом немного спорта - начала программу "200 приседаний", сегодня был вводный тест. Сбилась я где-то на 132 разе, когда чего-то срочно понадобилось на работе - так что не удалось мне узнать, дошла б я до 200 или нет. Ну да ладно, в четверг повторю. В любом случае, начинать мне там с 4й недели, как я поняла, а то на первых чего-то совсем по-детски.
Потом был пресс. Кстати оказалось, что позы планки не так просты как кажутся (или давно я их не делала совсем). Все вроде легко, завтра, наконец, в качалку :)
 

понедельник, июня 7

пн

Новая неделя началась хорошо - по-честному проспала сегодня часа на два. :) Ну оно и к лучшему, на то он и день отдыха. От спорта, а на работе наоборот, самый интенсив.
По еде зигзаг-минус. Странно, я особо и не заметила.

Завтрак - пол-творога плюс два яблока. Немного непривычное сочетание. Решила поэксперементировать, антоновку чуть припустила (в микроволновке) - получилось вкусно, с корицей так вообще шикарно. Хотя это не показатель, мне все вкусно :))
На ланч и полдник особо не фантазируя повторила комбинацию. Вот в таком виде оно ехало до работы, микроволновка там есть, а вот корицу я чего-то забыла с собой взять. Кстати, сдала тут свой любимый творог, и так он не всегда бывает :))
Пакуем обед - полпорции куры плюс  две морковки,  соевый соус на работе есть

Про полдник сказала, а на ужин у меня был сыр домашний 4% опять же с морковками. Тереть  их было лениво, поэтому просто порубила,  добавила укропчика и ложку масла оливкового.

воскресенье, июня 6

день 6 (вс)

Тренировочный день. Хороший такой.

Давно я собиралась выбраться на велике в центр, сегодня наконец я это сделала. Стартовала с Арбата, потом по набережной до Павелецкой, потом по другому берегу до Нескучного сада, там по горам-по холмам и обратно к Арбату через Таганку. В сумме вышло 27.6 км. Не так уж  много в принципе, но когда к концу 2го часа пешеходы начали раздражать, я-таки поняла, что подустала. Доехала до машины, загрузила велик обратно, перекусила, отдохнула и поехала в качалку. Там решила ноги уже не грузить, поэтому получилось вот так:
разминка 5 мин
тяга верхнего блока обр хватом 3х10х35
становая на прямых ногах 3х10х50
жим гантелей стоя 3х10х9 (спасибо cтатье dmitriysh про осанку)
отжимания на брусьях 3х6 раз
сет бицепс-трицепс:
разгибание рук(трос) на трицепсы 3х10х32
сгибание рук (гантели, стоя) 3х10х7
пресс (скручивания, подъем ног в висе - я уже 2 раза могу ногами до рук достать, ура-ура :))
растяжка
немного бассейна

Еда
завтрак - творог 1.8, овсянка, вишня

ланч- 2 яблока

обед - копченый кур, морковь, хлебцы (порезано так, чтоб с собой взять)


полдник - грейпфрут

ужин -  спаржа! давно ее не было, но вчера на рынке я ее таки нашла :) 10 мин на пару плюс 2 яйца  и соевый соус - супер