суббота, июля 3

Сб

Совершенно непонятный день. Запланированное офп вписалось только часам к 11 вечера. Честно говоря было тяжеловато. Но все-таки в сухом остатке 5 мин велосипедика, в сумме 143х10 приседаний, 3х40 кранчей на фитнес мяче и 3х35 сек планок.

Загруз по еде перенесла на вс, а сегодня, значит, был поддерживающий.
Завтрак, традиционно, творог, на этот раз с черникой и мюсли.







Ланч - манго с крыжовником. Забавное сочетание :)







На обед сделала лосося на гриле с кабачками, пока все свежее. Пропорции немного не по плану - рыбы, конечно, больше кулака, но уж очень она свежая была, чтоб оставлять ее до вечера.







На полдник кроме яблок не было возможности что-то придумать другого.






Ужин - салат из курочки с помидорами плюс кедровое масло. Купила случайно, на пробу - вполне здорово, добавляет такой интересный привкус.








- Posted from iPhone

пятница, июля 2

пт

Два часа ночи тут  сейчас, поэтому по-быстрому.
Тренировка по плану, только я опять блины перепутала -маленькие красненькие по 2.5 с еще меньшими по 1.25.Поэтому хотя и было задумано чуть меньше делать жим, но не срослось в этот раз.
Итак,  разминка, 5 кругов: жим лежа 3х50, разводка гантелей в наклоне 6х6, жим гантелей на наклонной скамье 3х13.5, тяга шт на плечи 6х20 - потом растяжка и бассейн на 40 мин.

Поддерживающий день по еде. Раскритиковали, что у меня разнообразия не хватает в рационе, вот пытаюсь исправиться.
Завтрак - творог, черника и овсянка с корицей. Без творога вообще утро представить сложно

Ланч - яблоки со свежим крыжовником

Обед - на этот раз тунца жарила на гриле,понравилось гораздо больше. Плюс один кабачок, плюс цельнозерновые хлебцы


Полдник - грейпфрут и яблоко


Ужин - салот из курицы с помидорками плюс масло оливковое

четверг, июля 1

чт

День начался с велика - съездила на рынок за едой, заодно покаталась, можно считать за кардио. Вечером традиционная программа приседаний, начала третью неделю. Там за последний подход нужно сделать максимальное количество приседаний, но уложиться в минуту.  Я пока опережаю график :) Кроме того сегодня был "велосипедик" на 5 мин,скручивания 3х40 и планки 3х35 сек. Вот не знаю чего делать, приседания вообще легко идут, а пресс приходится себя заставлять делать и чем дольше отдых между подходами, тем сложнее это сделать. Поэтому делаю практически без пауз.

Низкокалорийный день.
Завтрак - творог с черникой


Ланч - большое хрустящее яблоко (Лимонадное) и порция молодого крыжовника (не зря ж на рынок ездила)


Обед - это не мясо, это тунец на пару с брокколи. Честно говоря как-то неочень получилось -тунец какой-то суховатый, а брокколи наоборот разварилась, а я люблю хрустящую. В следующий раз буду замороженнуюбрать и делать в микроволновку, как вчера.


Полдник - яблоки. Грушевка и Пинк-леди.



Ужин - любимый творожок с черникой и корицей

среда, июня 30

ср

Ох у меня сегодня заплыв был! Часа почти на полтора. Ну то есть не все это время я плавала, но под конец чего-то меня ко дну стало тянуть. Вот блин, кто бы мог подумать, что в плавании куча всяких своих тонкостей есть. Интересно очень, особенно когда меня аж трое учить взялись :))
Да, это все происходило после плановой круговой тренировки. Разминка эллипс, 5 кругов: становая 50х10 (тяжеловато после вчерашних приседаний), тяга в.блока  2х6х40, 3х6х45 (первые два как-то легко дались, поэтому в следующем круге увеличила), доброе утро 10х50, тяга шт. в наклоне 6х50. Потом небольшая растяжка и бассейн.

Снова низкокалорийная программа.
Завтрак - творог с брусникой и корицей.

Паек фруктов на перекусы - Бреберн, Белый налив и Пинк Леди


Так как вчера пришла поздно, готовить накануне, даже что-то элементарное, сил не было. Поэтому на обед взяла с собой банку горбуши в с.с. вместе с замороженной брокколи, которую в офисе просто разогрела.

На ужин был сыр домашний с помидорками и оливковым маслом, а свежемолотый (ое?) карри только подчеркнул свежий натуральный вкус.

мишшн статус

Почти месяц прошел, пора проконтролировать, что ж происходит. В целом стало лучше, бодрее я б сказала, нет ощущуния "желеобразности", как было после травмы. Жир понемногу уходит, медленно, но верно - постепенно отовсюду сразу. Вроде именно жир, а не мышцы, что здорово. Эх, терпения б только мне побольше. Но я уже довольна, джинсы, которые на мне с трудом застегивались, сейчас сидят свободно - это вполне себе показатель. При этом никакого "чувства ограниченности еды" нет, всего хватает, но и отсутствием аппетита я никак не страдаю :)
Тренировки идут в том же режиме, хотя, несмотря на то, что веса не меняла, в качалке стало немного тяжелее. Но пресс наоборот пошел полегче.
А теперь сухие цифры:
с утра было 68.8 кг (-1.5 примерно)
объемы 83-75-100 (это против майских 86-80-100)
То есть получается, что в ход пошли именно объемы, в основном живота.

вторник, июня 29

вт

День за два - уже и не помню, когда он начался, как будто неделя прошла с выходных...
Встала рано, вернулась поздно, даже для еды было слишком поздно, что на меня совсем не похоже :) По программе приседаний сегодня был запланирован тест. Делала с гантельками, без перерывов, до тех пор, пока не начала страдать техника, итого чистых 150х10. Еще был пресс - велосипед 5 мин, скручивания 3х40, планки по 30 сек.

С едой небольшой бардак. Запланирован был низкокалорийный день, но какой-то он разгрузочный опять получился.
Завтрак - творог с черникой и корицей

Ланч - яблочки Бреберн

Обед - кальмар с молодой капустой и помидорками. Мне мерещится или и правда похоже на мозг на тарелке? :)))

Полдник -  и снова яблоки. Бреберн и два Пинк Леди

Ужин отменился ибо во сне кушать плохо :)

понедельник, июня 28

пн

Как обычно, понедельник - самый загруженный по работе день. Именно по этому у меня на него запланирован разгруз - есть все равно забываешь в процессе, а для спорта просто нет времени.
Так что особо не фантазировала сегодня, все было предельно простым.

Завтрак - кислая хрустящая антоновка + полпачки творога 1.8
 

Ланч прошел в дороге, комплектовался двумя яблоками породы Бреберн - хрустящие, сладко-кисловатые. Полпачки творога было съеден по приезду в офис - просто так, с корицей.


Обед - филе кальмара паровое плюс молодая капуста с морковкой. На рынке, кстати, эта капуста мне показалась рыхлой, но на вкус она была офигительная: свежая и хрустящая.


Полдник и ужин ааабсалютно одинаковые - все те же яблочки с творогом

воскресенье, июня 27

вс

"По горам, по холмам, чтоб не скучно было вам!" Это про меня :) Чуть больше 2х часов с утра по пересеченной местности - это очень круто, мне понравилось.  Блин, только в следующий раз не знаю, в купальнике что ли ехать - у меня теперь на спине четкий маечный загар.

upd. разобралась, как вставлять лог с Endomondo. Вот здесь можно посмотреть сегодняшний  маршрут и нагрузку.

А еще у меня случился мини-юбилей - 600 км на спидометре велосипеда. Мелочь, а приятно. Особенно с учетом того, что катаюсь я эпизодически и понемногу.
Вечером добралась в качалку. Видимо два дня велика все ж сказывается - становую делать было тяжеловато. Разминка, 5 кругов (становая, тяга в.блока, доброе утро и тяга в наклоне, перерыв 50 сек), растяжка, 40 мин бассейна. Плавала странно - чего-то меня на дно тянуло, приходилось прилагать гораздо больше усилий чтоб остаться на поверхности. То ли усталость накрыла незаметно, то ли жара в глубину вдавливала.

Еда в поддерживающем режиме.
Завтрак- творог, простая овсянка, освежающая брусника.
Ланч - кисленькие яблочки. Антоновка, Белый налив и Лимонадное (действительно лимонадное - хрустящее как с пузыриками, ароматное, чуть сладковатое)


Обед - тунец с молодыми кабачками, подсушеными на гриле

Полдник - яблочный паек с собой, 2 грушевки и Пинк леди. Полтора из них достались мне :)

Ужин - творог с брусникой, черникой и корицей. После дневной жары отлично освежает.